25.09.2012 11:16

Японские пограничники и тайванские рыбаки вступили в дуэль на водяных пушках в районе спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао)

Корабли береговой охраны Японии во вторник использовали водяные пушки за того, чтобы остановить 48 тайваньских рыболовецких шхун и восемь тайваньских пограничных кораблей, которые появились в районе островов Сенкаку (Дяоюйдао), которые являются предметом спора Японии, Тайваня, КНР и ряда других стран.

В эфире японского телеканала "Эн-эйч-кей" были показаны кадры, на которых запечатлена дуэль из водяных пушек между японским пограничным кораблем и тайваньской рыболовецкой шхуной.

Береговая охрана Японии проинформировала, что на данный момент все тайваньские суда и корабли покинули район спорных островов.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».