01.10.2012 15:00

Посол Германии ознакомился с туристическим потенциалом южного региона Азербайджана

Посол Германии в Баку Герберт Квелле считает перспективным развитие туризма в южном регионе Азербайджана.

«Это мой первый визит в Ленкорань, мы обсудили отношения с администрацией региона. Ленкорань имеет большой туристический потенциал, и я думаю, что мы сможем что-то сделать в этой области», - сказал германский дипломат журналистам по итогам переговоров с главой исполнительной власти Ленкоранского района Талехом Гарашовым.

Как сообщает региональное бюро «Интерфакс-Азербайджан», на встрече обсуждались, в частности, перспективы вложения германских инвестиций в развитие туризма в этом регионе.

В ходе посещения Ленкорани посол Германии также посетил местный университет, встретился с ректором и со студентами, на встречах обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обмена студентами и др.

Кроме того, посол понаблюдал за состоявшимся в Ленкорани матчем Германия-Уругвай в рамках проходящего в Азербайджане чемпионата по футболу среди девушек U-17.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».