20.11.2012 19:00

Британия признает оппозиционную коалицию единственным законным представителем сирийского народа

Власти Великобритании признают Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) законным представителем сирийского народа, заявил во вторник глава британского МИД Уильям Хейг.

"Правительство Великобритании признает НКСРОС единственным законным представителем сирийского народа", - сказал он, выступая в парламенте.

По словам министра, британское правительство ожидает, что сирийские оппозиционеры направят в Лондон своего политического представителя.

"Мы собираемся развернуть в регионе (на Ближнем Востоке - ИФ) специальную стабилизационную команду, которая должна будет работать с оппозиционной коалицией", - добавил У.Хейг.

Кроме того, он выразил надежду на то, что РФ и КНР изменят свою позицию по Сирии. "Мы продолжим делать усилия, направленные на то, чтобы убедить Россию и Китай работать вместе с нами в рамках СБ ООН", - пояснил британский министр.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».