04.07.2019 10:06

РФ готова работать с легитимными руководителями зарубежных государств - Путин

Россия в отношениях с зарубежными коллегами ориентируется на легитимных руководителей и готова с ними работать, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Неоднократно говорил и могу повторить: в наших отношениях с зарубежными государствами мы ориентируемся на законно избранных, легитимных руководителей. Готовы и будем работать с теми, кого избрал итальянский народ - вне зависимости от их политической принадлежности", - сказал Путин в интервью крупнейшей итальянской ежедневной газете "Коррьере делла Сера", опубликованном на сайте Кремля.

Отвечая на вопрос, какие отношения Россия поддерживает с итальянской партией "Лига" Маттео Сальвини, президент рассказал, что с ней в рамках соглашения о сотрудничестве взаимодействует "Единая Россия".

""Лига" и её лидер Маттео Сальвини являются активными сторонниками восстановления полноценного сотрудничества Италии с Россией, выступают за скорейшее снятие антироссийских санкций, введённых США и ЕС. Здесь наши точки зрения совпадают", - сказал Путин.

По его словам, Сальвини хорошо знаком с российскими реалиями, тепло относится к России.

"Мы встречались в 2014 году в Милане, обсуждали перспективы развития российско-итальянских связей и отношений России с Евросоюзом. С тех пор, насколько мне известно, господин Сальвини и представители его партии поддерживают контакты с российскими коллегами, заинтересованным в развитии сотрудничества со своими итальянскими партнёрами", сказал Путин.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».


Баку, Ичеришехер, улица В.Мустафазаде 6/10, 3-й этаж Бизнес-центра "Сахибтадж" Телефоны: (99412) 497-35-07, 497-42-93   ●   Факс: (99412) 497-42-94
E-mail: baku@interfax.az