18.02.2021 15:37

Агросервис продал в 2020г сельхозпроизводителям технику на 52 млн манатов

ОАО "Агросервис" в 2020 году продало фермерам сельхозтехнику на сумму 52,3 млн манатов, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Госкомстате.

«В 2020 году ОАО «Агросервис» в целях улучшения снабжения производителей необходимой техникой для обеспечения выращивания и сбора качественной продукции в аграрном секторе продало сельхозтоваропроизводителям сельхозтехнику стоимостью 52,3 млн манатов», - подчеркнули в ведомстве.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в августе 2020 года подписал указ "О регулировании деятельности ОАО "Агролизинг". Согласно указу, ОАО "Агролизинг" переименовано в ОАО "Агросервис".

«Агросервис» будучи коммерческим юрлицом, за исключением лизинга, обеспечивает сельхозпроизводителей в установленном законодательством порядке средствами производства сельскохозяйственной продукции (сельхозтехника, технологическое оборудование, в том числе комплекты и оборудование оросительных систем, агрохимикаты, средства защиты растений, сертифицированные семена и рассада), оказывает агротехнические услуги и обеспечивает организацию деятельности в данной сфере.

Х.Насирзаде


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».


Баку, Ичеришехер, улица В.Мустафазаде 6/10, 3-й этаж Бизнес-центра "Сахибтадж" Телефоны: (99412) 497-35-07, 497-42-93   ●   Факс: (99412) 497-42-94
E-mail: baku@interfax.az