13.04.2021 17:48

Беларусь в 2021г намерена увеличить закупки нефти в Азербайджане на 25%

Беларусь планирует закупить в Азербайджане 1 млн тонн нефти в 2021 году, что на 25% больше, чем в 2020 году.

"На этот год запланирован один миллион (закупка нефти в Азербайджане - ИФ). Эти поставки идут равномерно. На сегодняшний день уже поставлено 270 тыс. тонн. Танкер с 90 тыс. тонн сейчас в пути, движется к месту выгрузки", - сообщил посол Беларуси в Азербайджане Андрей Равков. Его цитирует белорусское госагентство "БелТА".

По его словам, в 2020 году Азербайджан поставил в Беларусь примерно 800 тыс. тонн нефти. "И сотрудничество между странами в этой сфере будет только развиваться", - подчеркнул посол.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».