22.09.2021 15:57

Участие компаний из Саудовской Аравии в восстановлении Карабаха внесет важный вклад в диверсификацию экономических отношений – президент Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда с национальным праздником этой страны – Днем образования королевства.

В своем поздравлении, которое опубликовано на сайте азербайджанского лидера, Алиев отметил наличие широких перспектив для развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической, сельскохозяйственной, туристической и других сферах.

«Уверен, что азербайджано-саудовские отношения, основанные на прочной исламской солидарности, будут успешно развиваться в интересах наших народов, как на двусторонней основе, так и в рамках международных институтов, особенно Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения», - отметил президент Азербайджана.

Президент подчеркнул, что участие компаний из Саудовской Аравии в процессе восстановления освобожденных территорий Азербайджана «может внести важный вклад в диверсификацию наших экономических отношений».

Э.Шафиев


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».