16.11.2022 14:46

Обсуждение продления зерновой сделки продолжается, идет напряженная работа - Песков

Продолжается обсуждение продления зерновой сделки, идет напряженная работа и конструктивные контакты с ООН, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается шансов на продление, работа продолжается. Достаточно напряженная работа", - сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление президента Турции о хороших перспективах продления сделки.

Он объяснил, что "главным образом речь идет о той части договоренности, которая была призвана обеспечить снятие ограничений на поставки российской продукции на зарубежные рынки".

"Интенсивно работают эксперты, проводятся контакты с ООН достаточно конструктивные. Давайте дождемся оставшиеся дни, чтобы понять результат", - сказал Песков.

У представителя Кремля спросили, истекает ли сделка 19 ноября.

"Если я не ошибаюсь, да", - сказал Песков.

У него также уточнили, планируется ли в ближайшее время контакты между лидерами РФ и Турции.

"При необходимости Путин и Эрдоган согласовывают свои разговоры в течение часов. Здесь нет никакой проблемы. У них постоянная связь. Когда будет нужно, они возьмут трубки и поговорят друг с другом ", - заявил Песков журналистам.


Распечатать
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и подлежит дальнейшему распространению в какой-либо форме только с разрешения агентства «Интерфакс-Азербайджан».