Экс-министр госбезопасности Валерий Хабурдзания заявляет, что вступление Грузии в НАТО весьма неопределенно.
"Мы должны поддержать Россию, чтобы она смогла осуществлять контроль за всем Кавказом. Что касается возможного вступления Грузии в военно-политический союз ОДКБ, то над этим можно думать, хотя на фоне сегодняшней ситуации говорить об этом сложно, но мы никуда не спешим и у нас есть время", - сказал В.Хабурдзания в понедельник на пресс-конференции.
Он подтвердил, что прибыл из Москвы в Тбилиси для создания пророссийской политической партии, которая примет участие в последующих в стране выборах.
"В настоящее время пророссийский курс Грузии поддерживают 15-20 процентов электората и эти данные могут со временем возрасти", - заявил В.Хабурпдзания.
По его словам, сегодня в Грузии есть политические силы с которыми он мог бы сотрудничать, в частности, с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе, бывшим премьер-министром Зурабом Ногаидеди и лидером партии "Свободная Грузия" Кахой Кукава.
"Без нормализации отношений и сближения с Россией Грузии будет сложно решать многие актуальные вопросы", - подчеркнул В.Хабурдзания.
Путин и Пашинян обсудили вопросы безопасности на азербайджано-армянской границе - Кремль
ANAMA направит около 3,2 млн манатов на создание мобильных полевых лагерей в Джабраиле и Физули
MIDA направит свыше 14,4 млн манатов на строительство 6 многоквартирых жилых домов в Карабахе
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
Зангилан застроят малоэтажными и индивидуальными жилыми домами
В Финляндии рассматривают варианты ограничения выдачи россиянам туристических виз
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Определены победители первого хакатона по открытому банкингу в Азербайджане!
NEQSOL Academy внедрила игрофикацию для дальнейшего развития