Президент РФ Владимир Путин заявил, что Договор о Евразийском экономическом союзе готов к подписанию.
"Договор о Евразийском экономическом союзе полностью готов к подписанию. Хотел бы отметить, что это результат нашей совместной работы, плотного взаимодействия правительств России, Белоруссии и Казахстана", - сказал В.Путин в четверг на заседании Высшего евразийского экономического совета.
"Благодаря общему конструктивному настрою, готовности и умению каждой стороны находить компромиссы мы сумели преодолеть немало сложностей на этом пути и вовремя, как предполагалось, до 1 июня 2014 года выйти на подписание документа", - заявил президент РФ.
Он подчеркнул, что Евразийский экономический союз "будет работать на универсальных, прозрачных принципах, понятных для всех, в том числе на основе норм и принципов ВТО".
"Сегодня мы вместе создаем мощный притягательный центр экономического развития, крупный региональный рынок, который объединяет более 170 млн человек. Наш союз обладает огромными запасами природных ресурсов, в том числе энергетических. На него приходится пятая часть мировых запасов газа и почти 15% нефти. У стран "тройки" в то же самое время развитая промышленность, индустриальная база, мощный кадровый, интеллектуальный и культурный потенциал", - сказал В.Путин.
По его словам, географическое положение Евразийского экономического союза позволяет создавать транспортно-логистические маршруты не только регионального, но и глобального значения.
"Все это залог конкурентоспособности нашего объединения, его динамичного развития в стремительно меняющемся и сложном мире", - сказал В.Путин.
Блинкен предложил Алиеву помощь в содействии мирным переговорам с Ереваном - госдеп
РМК продолжает сопровождать перевозку военных грузов из Армении в Карабах – Минобороны Азербайджана
Алиев и Блинкен обсудили нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией
Страны ЕС в 2022 году потратили 15,6 млрд евро на закупку газа из Азербайджана
В Азербайджане за сутки выявлено 6 случаев COVID-19
В Азербайджане в рамках механизма возврата по НДС населению вернули свыше 400 млн манатов
Алиев уволил главу ИВ Ордубадского района
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
NEQSOL Holding выделил 500 тысяч манат Фонду “YAŞAT”
Кэшбэк в размере 2% будет начисляться при платежах за границей картами Birbank Visa
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум