11:32
Посольство Украины в Баку продолжает выяснять судьбу азербайджанского бизнесмена, пропавшего без вести в Луганской области.
«Посольство продолжает держать на контроле решение затронутого вопроса. После получения каких-либо данных родственники Джафарова Тельмана будут безотлагательно проинформированы», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в украинском посольстве.
Как отметили в дипмиссии, в начале августа текущего года в посольство Украины обратились родственники Джафарова Тельмана Садык оглы по поводу выяснения обстоятельств его исчезновения в селе Каменка Лутугинского района Луганской области во время проведения обстрела указанной территории сепаратистскими группировками, а также принятия мер по установлению его места нахождения.
«Информация относительно указанного факта была опубликована в украинских и азербайджанских СМИ 31 июля с.г. В этой связи следует отметить, что в упомянутых информационных сообщениях ставился акцент на том, что Джафаров Тельман Садык оглы погиб в результате обстрела. Вместе с тем, по информации Посольства, на сегодняшний день у родственников отсутствует документальное подтверждение данного факта», - отметил собеседник агентства.
В минувший четверг родственники Т.Джафарова провели пикет перед посольством Украины с целью получения информации о его судьбе. В этой связи, сообщили в посольстве, украинской дипмиссией в рамках своей компетенции предприняты необходимые меры с целью получения достоверной информации относительно Т.Джафарова, в том числе, были направлены соответствующие запросы в компетентные органы Украины.
«В этот же день была организована и проведена встреча руководителя дипмиссии с родственниками Джафарова Тельмана Садык оглы, во время которой им были предоставлены разъяснения относительно объективных сложностей, которые на данный момент препятствуют оперативному получению соответствующими органами Украины достоверной информации. В частности, вышеупомянутая территория находится под контролем сепаратистско-терористических группировок, орудующих в Луганской области под покровительством, прикрытием и при финансовой, материальной и военной помощи Российской Федерации», - сообщили в украинском посольстве.
Ф.Гусейн-заде
Азербайджан в 2022г увеличит экспорт газа в Европу до 9,1 млрд кубометров – министр энергетики
«Газпром» продолжает подачу газа для транзита через Украину
Байден подписал указ, запрещающий поставку долларовых банкнот в РФ
Английская премьер-лига отстранила Абрамовича от управления «Челси»
Общее число жертв COVID-19 в Азербайджане приблизилось к 9 тыс. 600 человек
Азербайджан выделил Украине гумпомощь на сумму до 12 млн евро - госагентство
Медведев отказался от использования Facebook и Instagram
США предоставят Украине военную помощь еще на $200 млн
Правительство РФ сделало бессрочным списание «санкционных» неустоек по госконтрактам
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам
В Узбекистане пройдет международный инвестиционный форум
В Посольстве Узбекистана в городе Баку сформирован избирательный участок