Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG планирует уволить 7,8 тыс. сотрудников по всему миру.
Как сообщается в пресс-релизе компании, в том числе в Германии сокращение затронет 3,3 тыс. работников.
Увольнения будут проведены в рамках программы реструктуризации, объявленной в мае 2014 года, и позволят сэкономить около 1 млрд евро, которые будут направлены на инновации, производственные инициативы и повышение темпов роста.
В конце января Siemens опубликовала отчетность за первый квартал 2015 финансового года, в которой обратила внимание на сложные условия ведения бизнеса, в том числе из-за геополитической напряженности. Чистая прибыль компании в октябре-декабре упала на 25% - до 1,08 млрд евро, прибыль от продолжающихся операций - на 18%, до 1,11 млрд евро.
При этом на фоне ослабления евро выручка Siemens в прошедшем квартале повысилась на 5% - до 17,415 млрд евро. Органический рост (без учета курсовых разниц, купли-продажи активов и других разовых факторов) составил 3%.
Армяне обстреляли позиции ВС Азербайджана
Байрамов поздравил нового главу МИД Турции и пригласил его посетить Азербайджан
За 24 часа в Азербайджане выявили 2 случая COVID-19
В Азербайджане за 24 часа умерло двое больных COVID-19
Десятки человек погибли в результате железнодорожной катастрофы на востоке Индии, 350 ранены
Азербайджан подписал меморандумы по ВИЭ-проектам в Нахчыване и В.Зангезуре на 900 МВт
ИВ Гянджи направит на работы по обустройству около 900 тыс. манатов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
AccessBank открыл еще один филиал в обновленной концепции
День Защиты Детей был отмечен в Гяндже с поддержкой Yelo Bank
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку