Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым отметил, что у двух стран имеются возможности для расширения сотрудничества в области транспорта, сообщает агентство BNS.
И.Алиев во вторник завершил официальный визит в Латвию.
"Во время переговоров в Риге собеседники обсуждали необходимость активизации сотрудничества в области пассажирских и грузовых перевозок. М.Кучинскис отметил, что латвийская авиакомпания "airBaltic" заинтересована в выполнении рейсов Рига-Баку в течение всего года, а также в дальнейшем развитии сотрудничества с авиакомпанией "Azerbaijan Airlines", - отмечает агентство.
Премьер проинформировал И.Алиева о планах Латвии по реализации проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica", отметив, что в его рамках будет создан центр логистики, и важно развивать интенсивное сотрудничество между странами, в том числе с Азербайджаном, чтобы полноценно использовать новые возможности.
Кроме того, премьер-министр выразил удовлетворение в связи с тем, что во время визита И.Алиева подписана декларация о стратегическом партнерстве между Латвией и Азербайджаном, "которая придаст новый импульс развитию двусторонних отношений".
А.Азизов
В ОИС осудили обстрел позиций азербайджанской армии и призвали Армению вывести НВФ из Азербайджана
Глава МИД Канады заявила о стремлении укреплять связи с Азербайджаном
«Реал» в пятый раз выиграл Суперкубок УЕФА
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
Зангилан застроят малоэтажными и индивидуальными жилыми домами
В Финляндии рассматривают варианты ограничения выдачи россиянам туристических виз
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
NEQSOL Holding получил международные награды за NEQSOL Academy и Программы Развития Лидерства
«Nar» поддерживает лагерь «YAŞAT», организованный для детей шехидов
Определены победители первого хакатона по открытому банкингу в Азербайджане!