В рамках диалога высокого уровня между Белградом и Приштиной, организованного главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, президент Сербии Александр Вучич и глава Косово Хашим Тачи провели 24 июня продуктивный обмен мнениями по рамочному соглашению о нормализации отношений, заявил официальный представитель Еврокомиссии Карлос Мартин Руис де Гордехуэла.
"Президенты Тачи и Вучич договорились интенсифицировать дискуссии по рамочному соглашению о нормализации отношений в последующие недели. Последняя встреча диалога высокого уровня при посредничестве высокого представителя (ЕС по иностранным делам - ИФ) состоялась 18 июля. Оба президента договорились снова встретиться в начале сентября", - сообщил пресс-секретарь в пятницу на брифинге в Брюсселе.
Он напомнил, что проходящий в бельгийской столице диалог призван "установить прочное сотрудничество и улучшить условия жизни населения". "Необходимо надежное решение в соответствии с международным правом. Стороны должны пойти на такое соглашение", - объяснил представитель ЕК.
Так он ответил на вопрос о предложении А.Вучича об обмене территориями при разграничении с албанцами в Косово и Метохии.
Баку и Вашингтон обсудили карабахское урегулирование
Главы МИД Армении и Ирана обсудили на встрече карабахское урегулирование
Баку и Загреб довольны стратегическим уровнем двусторонних отношений
Меркель не видит причин для отказа от закупок российского газа
Fitch подтвердило суверенные рейтинги РФ на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом
ЮГК может охватить новые страны в Европе – министр энергетики Азербайджана
ГААД получит 3,3 млн манатов на продолжение строительства автодороги на западе Азербайджана
Первый вице-президент Азербайджана посещает Гянджу
Азерсу к 2021г завершит реконструкцию системы водоснабжения и канализации Газаха
Пашинян может в чем-то рискнуть в вопросе Карабаха, но вряд ли пойдет ва-банк
Артур Агаджанов: Тюркские корни карабахских армян нельзя отрицать
ЧБТР рассматривает возможность выдачи манатных кредитов в Азербайджане
Станьте ближе к своей мечте с AccessBank!
ВТБ (Азербайджан) предлагает владельцам карт Mastercard стать участниками программы лояльности
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»