Военно-техническое сотрудничество Баку и Минска вызывает в Ереване «приступы психоза», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Немаловажным фактором является сотрудничество в военно-технической сфере. Мы приобретаем военную технику у Беларуси и очень довольны качеством и показателями. Беларусь в сфере военной промышленности демонстрирует очень высокий уровень, и мы намерены продолжать сотрудничество в военно-технической сфере»,- заявил И.Алиев в ходе встречи с послом Беларуси в Азербайджане Геннадием Ахрамовичем.
«В Армении это вызывает приступы психоза, что крайне удивительно. Потому что Азербайджан закупает оружие не только в Беларуси. Крупнейшим поставщиком военной техники в Азербайджан является Россия»,- добавил президент.
Он подчеркнул, что Азербайджан также в большом объеме приобретает военную технику в Турции, Израиле, Пакистане, европейских странах, «поэтому удивительно, что претензии предъявляются исключительно Беларуси».
«Я считаю это проявлением комплекса неполноценности. В Армении в отношении Беларуси причины достаточно просты. И Беларусь, и Армения обрели независимость в одно и то же время. Сегодня Армения является одной из беднейших стран мира и находится на дне»,- подчеркнул президент.
Беларусь же, как отметил И.Алиев, несмотря на наложенные в свое время санкции, успешно развивалась и развивается сегодня. «Это результат мудрой политики президента А.Лукашенко. Беларусь стала мощным государством с развитой промышленностью, сельским хозяйством, высоким уровнем социальной защищенности. Поэтому, нам кажется, что необоснованные претензии, которые высказываются со стороны Армении, имеют в природе своей вот этот фактор (неполноценности – ИФ)»,- подчеркнул глава государства.
Ф.Исазаде
Unibank сократил в 2022г портфель по корпоративному кредитованию на 20%
bp планирует декарбонизировать эксплуатируемые в Азербайджане объекты нефте- и газодобычи
Пограничники Азербайджана в мае задержали около 50 нарушителей госграницы
IDC ожидает падения поставок смартфонов в мире на 3,2% в 2023 году
Иностранцы за 4 мес. совершили в Азербайджане операции с банковскими картами почти на $400 млн
Мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией отвечают интересам Южного Кавказа - Гарибашвили
Украине нужны приглашения в НАТО и ЕС в текущем году – Зеленский
Германия осуществит вклад в послевоенные гарантии безопасности Украины - Шольц
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Azer Turk Bank представляет карту для детей atb Junior
Банк Республика порадовал детей шехидов в Нахчыване
Управляющий директор Boston Consulting Group провел мастер-класс в Бакинской высшей школе нефти
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку