В палате общин британского парламента проходит обсуждение экономических аспектов соглашения о выходе Великобритании из состава ЕС, сообщает в четверг телеканал "Скай ньюс".
Дебаты в парламенте, таким образом, преодолевают экватор: четверг станет третьим днем из пяти, отведенных под обсуждения.
Проходящие в настоящее время дебаты посвящены вопросам британской экономики после Brexit, их открыл глава Минфина Великобритании Филип Хаммонд.
В своем выступлении перед членами парламента Ф.Хаммонд отметил, что выход Великобритании из ЕС без сделки привел бы к неопределенности и навредил бы Соединенному королевству.
"Эта сделка стала лучшей из того, что было возможно достигнуть для выхода из ЕС. Мы должны быть честными перед собой: альтернативой этой сделке могут стать только отсутствие сделки или отказ от Brexit", - заявил Ф.Хаммонд.
Ф.Хаммонд подчеркнул, что, по его мнению, идея некоторых депутатов о пересмотре достигнутой сделки является "просто-напросто заблуждением".
Главы государств и правительств 27 стран Евросоюза 25 ноября на внеочередном заседании Европейского совета утвердили соглашение о выходе Великобритании из ЕС и декларацию о будущих отношениях.
Теперь проект сделки по Brexit должен выдержать голосование в британском парламенте и Европарламенте. Британский парламент проголосует по соглашению Британии с ЕС по Brexit 11 декабря, а сам выход Великобритании из Евросоюза намечен на 29 марта 2019 года.
Уставный фонд Агентства инноваций определен в размере 500 тыс. манатов
Президент Азербайджана утвердил конвенцию по правовому статусу Каспия
ФРС подтвердила терпеливый подход к дальнейшей корректировке политики в полугодовом докладе
Органы высшего аудита Азербайджана и Грузии подписали меморандум о сотрудничестве
Цены на нефть завершают ростом вторую неделю подряд, Brent подорожала до $67,31 за баррель
Более половины пользователей Азербайджана не хотят устанавливать антивирус - Лаборатория Касперского
Правоохранительные органы Азербайджана изъявили более 4 кг героина у жителя Джалилабадского района
Центр Азербайджановедения появится в Каирском университете - НАНА
ГААД получит 850 тыс. манатов на строительство автодороги в Хызынском районе
ГААД получит 2,3 млн манатов на строительство автодороги в Агдамском районе
ЖКХ Гянджи направит более 3,5 млн манатов на благоустройство города
Пашинян может в чем-то рискнуть в вопросе Карабаха, но вряд ли пойдет ва-банк
Артур Агаджанов: Тюркские корни карабахских армян нельзя отрицать
В Баку состоялся семинар Методического центра русского языка РИКЦ
В столице Грузии состоялся первый в 2019 году CEO Lunch Tbilisi
Директор музея: Дружба между Нариманом Наримановым и Габдуллой Тукаем – источник нашей гордости
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»
К сведению журналистов: О пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Азербайджан»