Полиция Казахстана за все дни митингов, прошедших в столице Нур-Султане и Алматы, задержала порядка 4 тыс. человек, из которых около тысячи привлечены к административной ответственности в виде штрафа и ареста, сообщил министр внутренних дел республики Ерлан Тургумбаев.
"Было задержано около 4 тыс. граждан. 3 тыс. из этих граждан были профилактированы и освобождены. 677 человек привлечены к административному аресту, 305 - к административному штрафу. То есть, привлечены согласно административному кодексу около тысячи граждан", - сказал Тургумбаев журналистам во вторник.
Как сообщалось, в крупных городах Казахстана - Нур-Султане и Алматы - с 9 июня, когда в стране проходили президентские выборы, прокатилась волна несанкционированных митингов, участники которых, в частности, вначале призывали бойкотировать выборы, потом выступали против их результатов. По информации МВД, митинги были организованы сторонниками экстремистской организации ДВК по указанию ее руководителей из-за рубежа для дестабилизации ситуации в стране.
Ранее Генпрокуратура Казахстана сообщала, что всего за участие в несанкционированных митингах к административной ответственности привлечены 957 человек, арестованы 670.
Зеленский совершит визит в Азербайджан, подпишет ряд документов о сотрудничестве
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии 21 раз - Минобороны
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии 21 раз - Минобороны Азербайджана
Азербайджан вышел в лидеры в СНГ по золотовалютным резервам на душу населения
Экспортная пошлина на нефть с 1 января снизится на $13,3, до $77,2 за тонну - Минфин РФ
Граждане Азербайджана в январе-сентябре оказали нерезидентам транспортных услуг на $816,5 млн
Азербайджан сохранил позиции в топ-50 могущественных стран мира
В пригороде Баку произошел взрыв, есть потерпевший – Минздрав
ГААД получит 15,4 млн манатов на строительство автодороги на севере Азербайджана
ИВ Абшеронского района направит около 130 тыс. манатов на ремонт уличного освещения в Хырдалане
2020-ый год для AccessBank-a однозначно будет прибыльным
Страховой сектор Азербайджана: переход от количественного к качественному развитию
Лавров примет участие в заседании СМИД ОБСЕ в Братиславе
Второй нефтяной саммит Argus в Азербайджане пройдет весной 2020г