Центр DOST №2 в Хазарском районе сможет обслуживать свыше 70 тыс. граждан в год, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
«Данный центр сможет принимать 250-300 граждан в течение дня. Центр будет обслуживать население Хазарского и Пираллахинского районов Баку. Свыше 70 тыс. гражданам ежегодно будут доступны 132 вида услуг по принципу «единого окна» в сфере занятости, труда, инвалидности и социальной защиты», - сказал Бабаев президенту Азербайджана Ильхаму Алиева во вторник во время открытия центра.
Президент Алиев отметил, что открытие второго центра DOST является очередным шагом в социальной политике страны. «Как «Центр DOST», так и «ASAN xidmət» являются нашими интеллектуальными продуктами. Я надеюсь, что в будущем деятельность DOST также будет интересна и другим странам», - подчеркнул глава государства.
В 2019-2025гг в Азербайджане планируется открыть 31 центр DOST, в том числе пять в Баку и по два - в Сумгайыте и Гяндже. В центрах DOST гражданам будут оказываться 132 различных вида социальных услуг, 91 из которых будет электронным. На данный момент в центре DOST населению оказываются более 20 видов электронных услуг.
Х.Насирзаде
МИД Азербайджана призвал правительство Франции уважать конституционные права в стране
Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили ситуацию в регионе
Азербайджанские военные взяли под контроль высоту северо-восточнее горы Сарыбаба в Карабахе
KPMG может взять в доверительное управление терминалы морского порта Туркменбаши
Ford получил $2 млрд убытка от электромобилей в 2022 г, впервые раскрыл финпоказатели сегментов
Алиев уволил главу ИВ Ордубадского района
Боррель пригрозил новыми санкциями ЕС в случае размещения ядерного оружия РФ в Беларуси
МИД Сербии ответил на просьбы Запада ввести санкции против России
Генштаб ВСУ сообщил, что вторая группа военных завершила обучение в Британии работе с гаубицами AS90
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
NEQSOL Holding выделил 500 тысяч манат Фонду “YAŞAT”
Кэшбэк в размере 2% будет начисляться при платежах за границей картами Birbank Visa
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум