Президент США Дональд Трамп считает, что бывший советник президента по национальной безопасности Джон Болтон должен быть осужден и приговорен к тюремному заключению за разглашение секретной информации в написанной им книге.
"Джон Болтон - это подонок, который должен сидеть в тюрьме", - написал Трамп в твиттере.
По словам президента, "его деньги должны быть конфискованы за распространение ради получения прибыли совершенно секретной информации".
В то же время, в другой записи в твиттере он отмечает, что написанное Болтоном в книге является "его собственным мнением", и называет своего бывшего советника "действительно глупым".
Болтон написал мемуары о своей работе в Белом доме, где представил президента в крайне невыгодном свете.
На прошлой неделе власти США пытались запретить через суд продажу книги Болтона, утверждая, что он раскрыл в ней секретную информацию. Судья не стал запрещать продажу мемуаров, но согласился с тем, что Болтон нарушил процедуру согласования рукописи с властями, отдав ее в печать, и признал, что он вполне мог разгласить секретную информацию. По мнению суда, теперь Болтон либо получит известность и деньги, если в книге нет секретной информации, либо попадет под уголовное преследование, если она там есть.
Украина планирует с 2025 г. полностью обеспечивать себя газом собственной добычи, утверждает премьер
ОПЕК+ сохранит добычу нефти в апреле прежней, Саудовская Аравия продлит сокращение на 1 млн б/с
ОПЕК+ может отложить повышение нефтедобычи в апреле, РФ просит исключений для себя
Азербайджан осуждает несправедливое распределение вакцин от COVID-19 между странами - Алиев
Число выявленных случаев COVID-19 в Европе вновь возросло после шестинедельного спада - ВОЗ
Президент Алиев принял участие в открытии ряда социальных объектов в Абшеронском районе
Лидеры арабских стран Персидского залива подписали декларацию о солидарности
Глава правительства Шотландии обещала вернуть регион в ЕС в скором времени
Вусал Гасымлы: Строительный бум в Карабахе может оживить всю экономику Азербайджана
Yelo Bank нацелен на прибыль в 2021 году
Брайза: Присутствие турецких военных в Азербайджане обеспечит геостратегический баланс в регионе
В Баку весной 2021г пройдет IV Всемирный Конгресс по вопросам минудобрений
Власти Азербайджана планируют осенью в Баку второй форум по устойчивому развитию
В декабре в Баку пройдет 31-я конференция Международной энергетической хартии
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта? - Российское СМИ
Роль «Цифрового поколения» в восстановлении Карабаха
О христианской архитектуре Карабаха и подлинной угрозе его памятникам