Компания «Xaliq Faiqoglu» планирует в течение двух лет закупить 120 автобусов, работающих компримированном (сжатом) природном газе (КПГ), заявил гендиректор компании Фаиг Сеидов.
«Наша главная цель - обновлять автобусный парк, вводить в эксплуатацию экологически чистые, технологически безопасные транспортные средства, обеспечивающие комфорт пассажиров. Мы продолжим наши проекты в этом направлении и в ближайшие два года планируем купить 120 больших автобусов, работающих на КПГ, и ввести их в эксплуатацию в рамках нашего проекта с PASHA Bank по обновлению большей части нашего автобусного парка», - сказал Сеидов в интервью госагентству «АЗЕРТАДЖ».
Он подчеркнул, что за последние 5 лет инвестиции компании превысили 70 млн манатов в проекты по обновлению автобусного парка, создания современной производственной базы, строительства наблюдательного центра. В том числе были приобретены 117 современных автобусов, отвечающих стандартам Евро-5 и Евро-6.
«На эти цели от иностранных финансовых институтов было привлечено до 20 млн манатов (кредит в размере $6 млн был привлечен от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР в 2018 году - ИФ», - добавил Сеидов.
По его словам, с 2016 года около 200 автобусов, используемых компанией, оснащены электронной карточной системой. В планах компании увеличить число таких автобусов до 300 единиц.
Х.Насирзаде
В Азербайджане за 24 часа выявили три случая COVID-19
В Азербайджане увеличиваются ряд штрафов за нарушение правил дорожного движения
В Азербайджане к 2027г подготовят электронный каталог блюд национальной кухни
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
Военные расходы стран НАТО в 2% от ВВП недостаточны - президент Эстонии
Глава МИД Украины о поставках F-16: все движется вперед, не нужно волноваться
США не хотят эскалации конфликта в Украине, в особенности в ядерной сфере
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Nar поддержал открытый турнир по триатлону «IronWind»
Kapital Bank получил очередную престижную международную награду
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку