Президент Украины Владимир Зеленский и руководитель Офиса президента Андрей Ермак проходят лечение от коронавируса в Клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами, сообщил советник Ермака Михаил Подоляк.
"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они находятся в "Феофании". Там оборудован специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Вот сегодня проводил много селекторных совещаний", - отметил Подоляк в интервью изданию "Украинская правда".
У главы Офиса президента Ермака также есть отдельная изолированная палата, но не спецкабинет.
"У них там стандартный график. Единственное ограничение - это изоляция, никого нет рядом. То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они находятся в коммуникационном офлайне", - пояснил он.
Подоляк добавил, что с семьей Зеленский не видится, несмотря на то, что супруга Зеленского уже переболела коронавирусом.
Зеленский и Ермак с 10 ноября находятся в больнице, у них легкие симптомы болезни COVID-19, сообщила в свою очередь пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.
"Утром вышло интервью советника руководителя Офиса Михаила Подоляка, где он сообщил, что президент Украины и руководитель Офиса Президента находятся в больнице. Логистические решения принимались довольно быстро, президент действительно из Офиса отправился домой, а оттуда во вторник перебрался в больницу, ведь там лучшие условия для самоизоляции и ухода за пациентами с коронавирусной инфекцией", - написала Мендель на странице в Фейсбуке в четверг утром.
Она также отметила, что президент Зеленский и руководитель его Офиса уже провели оттуда несколько совещаний, там же вечером во вторник президент общался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
"Оба активные и имеют легкие симптомы болезни", - подчеркнула Мендель.
9 ноября Зеленский сообщил, что заболел COVID-19. "Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!", - написал Зеленский на странице в Twitter.
10 ноября супруга президента Елена Зеленская сообщила, что заболевший коронавирусом Владимир Зеленский чувствует себя нормально и работает на самоизоляции. "О здоровье президента: все хорошо. Он чувствует себя нормально. Он изолировался, но продолжает работать", - рассказала Елена Зеленская на "Международном форуме культурной дипломатии" в онлайн-формате.
Помимо президента и главы его офиса, на Украине также заболели коронавирусом спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников, министр финансов Сергей Марченко.
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана учреждены спецпредставительства президента
Уставный капитал Фонда возрождения Карабаха утвержден в размере 1 млн манатов
Алиев соболезнует Видодо в связи жертвами землетрясения на Сулавеси
Продажи автомобилей в Евросоюзе в 2020г упали рекордными темпами - на 24%
Ограничение предельной цены газа для населения Украины установлено до 31 марта
МЭА понизило прогноз роста спроса на нефть в 2021 году на 280 тыс. б/с, до 5,5 млн б/с
IIHF выплатит Минску компенсацию из-за переноса чемпионата мира
Число трудовых договоров в Азербайджане за 2020г увеличилось на 10% - глава Минтруда
В Азербайджане к 2022 году число центров DOST увеличится до семи - глава Минтруда
Лидеры арабских стран Персидского залива подписали декларацию о солидарности
Глава правительства Шотландии обещала вернуть регион в ЕС в скором времени
Брайза: Присутствие турецких военных в Азербайджане обеспечит геостратегический баланс в регионе
Мы поменяли геополитический расклад в регионе – президент Азербайджана
Обсуждены перспективы сотрудничества между БСУ и РИКЦ в Баку
Началась регистрация абитуриентов в системе EDU.RS.GOV.RU
Caspian Energy выставил на продажу долевое участие в своих проектах
В Баку весной 2021г пройдет IV Всемирный Конгресс по вопросам минудобрений
Власти Азербайджана планируют осенью в Баку второй форум по устойчивому развитию
В декабре в Баку пройдет 31-я конференция Международной энергетической хартии
Администрация президента: Азербайджан уважает границы и территориальную целостность всех государств
Депутату Госдумы РФ Затулину указали не совать нос в дела Азербайджана – «Комсомольская правда»
В Лачине будут развиваться аграрный, промышленный и туристический секторы