Грузия вернется "в формальные правовые рамки" после второго тура парламентских выборов 21 ноября, которые пройдут в 17 одномандатных округах, заявил в четверг грузинский премьер Георгий Гахария.
Он напомнил, что на выборах 31 октября по партийным спискам в парламент прошли девять партий, включая партию власти "Грузинская мечта".
"Наши избиратели в условиях пандемии коронавируса поддержали представление в парламент девяти политических партий, поручили этим партиям своими депутатскими мандатами решать задачи, которые стоят перед страной", - сказал Гахария в четверг на заседании правительства.
Премьер-министр выразил надежду, что прошедшие в парламент партии будут действовать ответственно и смогут оправдать доверие избирателей.
В субботу в Грузии в 17 одномандатных округах во втором туре должны быть избраны 17 мажоритарных депутатов.
Между тем лидеры восьми оппозиционных партий прошедших в парламент пока отказываются участвовать в этих выборах, считая, что итоги голосования 31 октября были "тотально сфальсифицированы властями". Они требуют назначения новых выборов.
Представители грузинских властей ведут с лидерами оппозиции переговоры о начале работы нового парламента.
Хорватия и Болгария могут продолжать импорт нефтепродуктов из РФ вне price cap - OFAC
Страны ЕС по газопроводу TAP суммарно получили свыше 20 млрд кубометров газа из Азербайджана
Азербайджан и Монтенегро подписали Соглашение о воздушном сообщении
В Азербайджане незначительный суточный спад случаев COVID-19
MIDA направит свыше 530 тыс. манатов на закупку комби для квартир в ЖК в Лянкаране и Сумгайыте
Азербайджан открывает пункт пропуска через госграницу в Зангиланском международном аэропорту
Алиев принял участие в открытии комплекса отдыха «Шабран» в Шабранском районе - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
"Cash by Code" теперь в мобильном приложении Yelo
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум
XV Веронский Евразийский Экономический Форум пройдет в Баку в конце октября
Сочинский дождь смыл надежды Пашиняна
Самаркандский саммит ШОС — чем уникален и чего ожидать
Брюссель-2022: Баку диктует повестку, международные партнеры ее поддерживают