В Литве зафиксировано рекордное суточное число заболевших коронавирусом с начала пандемии - 2 339 случаев, умерли 22 человека, в Латвии выявлено 637 случаев COVID-19 и два умерших, в Эстонии - 370 заболевших, пятеро скончались.
За минувшие сутки в Литве подтверждено 2 339 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 22 человека, сообщил в пятницу Департамент статистики. По иным причинам скончались еще 19 зараженных.
Это самое большое число случаев заражения за сутки в Литве с начала пандемии.
Накануне в Литве было зафиксировано 2 104 новых случая COVID-19. Общее число заболевших в стране достигло 56 тыс. 95, число жертв коронавируса выросло до 471, по иным причинам умерли 213 зараженных, 13 тыс. 514 человек выздоровели.
Как сообщалось, завершающее срок полномочий правительство Литвы в среду продлило карантин в стране до 17 декабря.
В Латвии за сутки зафиксировано 637 новых случаев COVID-19, умерли два человека, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Накануне в Латвии было установлено максимальное суточное число случаев заражения коронавирусом - 898.
Общее число заболевших COVID-19 в Латвии достигло 15 808 человек, 190 пациентов умерли, выздоровели 1719.
В Эстонии за сутки было сделано 5 367 первичных тестов на коронавирус, из которых 370 оказались положительными, сообщил в пятницу департамент здоровья. Днем ранее было выявлено 415 инфицированных.
Скончались за сутки пять человек, общее количество жертв COVID-19 в стране достигло 104.
В больницах с коронавирусом находится 182 человека. 7 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
С начала пандемии в Эстонии зафиксировано 11 тыс. 323 случая заражения COVID-19, выздоровели 6 710 человек.
В связи с расширением заболеваемости коронавирусом правительство Эстонии со вторника сделало обязательным ношение медицинских масок в публичных помещениях.
Алиев соболезнует Зеленскому в связи с гибелью 15 человек при пожаре в Харькове
Британский премьер предупредил о более высокой летальности от нового штамма коронавируса
Напоминаем всем в Армении: вопрос статуса Карабаха отправлен на свалку истории - МИД Азербайджана
Президент Алиев назначил Джаббарова главой Наблюдательного Совета SOCAR
Власти Азербайджана сохранят курс нацвалюты на уровне 1.7AZN/$1 - S&P
S&P подтвердил рейтинги Азербайджана на уровне BB+/B, прогноз – улучшен до «стабильного»
Лидеры арабских стран Персидского залива подписали декларацию о солидарности
Глава правительства Шотландии обещала вернуть регион в ЕС в скором времени
В посольстве США осудили задержания мирных протестующих и журналистов в РФ
Глава дипломатии ЕС сожалеет о действиях полиции против манифестантов в России
Брайза: Присутствие турецких военных в Азербайджане обеспечит геостратегический баланс в регионе
Мы поменяли геополитический расклад в регионе – президент Азербайджана
Гюнай Джалилова назначена заместителем председателя правления Yelo Bank
Банк Республика перечислил 200 тысяч манатов в «Фонд Возрождения Карабаха»
В Баку весной 2021г пройдет IV Всемирный Конгресс по вопросам минудобрений
Власти Азербайджана планируют осенью в Баку второй форум по устойчивому развитию
В декабре в Баку пройдет 31-я конференция Международной энергетической хартии
Администрация президента: Азербайджан уважает границы и территориальную целостность всех государств
Депутату Госдумы РФ Затулину указали не совать нос в дела Азербайджана – «Комсомольская правда»
В Лачине будут развиваться аграрный, промышленный и туристический секторы