Один из крупнейших коммерческих банков страны Банк Республика, благодаря своей успешной деятельности продолжает привлечение финансовых ресурсов от крупных международных организаций. В этот раз, Банк при посредничестве компании Enabling Qapital подписал договор с европейской инвестиционной компанией EMF Microfinance Fund, о предоставлении Банку субординированного кредита в размере $5 млн. сроком на 8 лет.
Отметим что, за последнее время это уже пятая по счёту крупная международная финансовая организация которая заключает соглашение с Банком Республика. До этого Международная Финансовая Корпорация (IFC), Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Голландский Банк Развития (FMO) и Frontera Capital заключили соглашение с Банком. Это свидетельствует о высоком доверии и уверенности международных финансовых институтов в долгосрочной стабильности Банка Республика.
Как сообщили в Банке, средства в рамках подписанного договора будут направлены на кредитования приоритетного для Банка реального сектора, в частности, малого и среднего бизнеса.
За 30 лет своей успешной деятельности Банк Республика смог завоевать доверия своих клиентов и укрепиться в пятерке ведущих банков страны. В числе акционеров банка представлены крупнейшие финансовые институты Германии - Инвестиционная Корпорация DEG (член банковской группы KfW и SIDT) и Sparkassen International Development Trust (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe).
Минобороны Азербайджана сообщило о перехвате беспилотника армянских НВФ в Карабахе
Гасанов поручил решить вопросы, связанные с Лачинским коридором
В Минсельхозе РФ заявили, что к 12 августа продовольственная безопасность страны гарантирована
RWE увеличит использование угля в энергогенерации из-за снижения поставок газа из РФ
В Азербайджане за сутки умерли 5 больных COVID-19
В России за сутки COVID-19 заболели почти 28,7 тыс. человек
В Роспотребнадзоре заявили, что нет гарантии возвращения вкуса и обоняния после COVID-19
ГАТ провело медиатур в заповедник «Басгал»
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
Беларусь пригрозила Западу зеркально ответить на конфискацию собственности
Минск запланировал увеличить экспорт в РФ и страны ЕАЭС на 40% в этом году
Напавшему на писателя Салмана Рушди предъявлено обвинение в покушении на убийство
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал