Санкции в отношении стран СНГ становятся все шире, они не так безобидны для национальных экономик, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Год от года из-за безнаказанности и пресловутого права силы, применяемые к нашим странам меры становятся все шире и не так безобидны для наших национальных экономик. Все вы знаете, с каким беспрецедентным санкционным давлением столкнулась в этом году Беларусь. И не только Беларусь", - сказал Лукашенко в пятницу на заседании совета глав государств СНГ, которое проходит в онлайн-формате.
21 июня ЕС ввел персональные санкции против 78 белорусских физических лиц и восьми организаций из-за ситуации с нарушением прав человека в Белоруссии. Санкции затронули Минский автозавод, Белорусский автозавод, нефтетрейдера ННК и другие компании. С учетом ранее принятых мер в общей сложности под персональными санкциями ЕС находятся 166 физических и 15 юридических лиц Белоруссии.
Параллельно с ЕС санкционные списки в отношении Белоруссии расширили США, Великобритания и Канада.
Совет ЕС 24 июня принял решение о введении секторальных санкций в отношении Белоруссии. Санкции предусматривают, в том числе, запрет на торговлю и транзит отдельных видов калийных удобрений, нефтепродуктов, табачных изделий, вводится запрет на доступ белорусского правительства и госбанков на финансовый рынок Европы.
ЕС хочет положить конец топливной зависимости от России - президент Литвы
Алиев: Баку хочет видеть Южный Кавказ регионом мира и сотрудничества
Грузоперевозки в Азербайджане в январе-апреле увеличились на 7,7%
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 525 млн - университет Хопкинса
Заболеваемость COVID-19 в мире незначительно выросла впервые за два месяца - ВОЗ
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Yelo Bank стал новым партнером SİMA
В AccessBank назначен новый Глава Филиала
Стартовала очередная группа совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам