Страны-участницы Организации тюркских государств заявляют, что власти Казахстана имеют возможности для восстановления порядка и спокойствия в стране, организация также готова оказать необходимую поддержку Казахстану.
«Мы подчеркиваем важность мира и стабильности в Казахстане, и выражаем нашу твердую солидарность с нашей страной-членом Казахстаном. Мы полагаемся на здравый смысл братского казахского народа и его желание вернуться к нормальной жизни. Мы считаем, что у казахстанских властей есть возможности для мирной деэскалации и восстановления порядка и спокойствия. Мы заявляем, что готовы оказать правительству и народу Казахстана любую поддержку, в которой они могут нуждаться», - говорится в заявлении организации.
Организация тюркских Государств была создана 3 октября 2009 года под названием Тюркский совет. 12 ноября 2021 года саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в городе Стамбул Тюркский Совет был переименован в Организацию тюркских государств.
Членами организации являются Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан. Статус наблюдателя в организации имеют Венгрия и Туркменистан.
Н.Аббасова
Алиев: за Азербайджаном решающее право голоса в формировании постконфликтной повестки дня
Определение границ положит конец территориальным претензиям Армении к Азербайджану - Алиев
Армении придется смириться с тем, что карабахский конфликт урегулирован – Алиев
ВТВ Kapital сократил в 2021г прибыль почти вдвое
Парламент вскоре рассмотрит вопрос увеличения параметров госбюджета на 2022 год - Алиев
Замглавы Еврокомиссии не уверен в достижении странами ЕС консенсуса по нефтяному эмбарго против РФ
Azpetrol введет к 2023г в строй гостинично-оздоровительный комплекс в Баку
В Дагестане обсудили запуск круизов по Каспию с заходом в Азербайджан
Президенту Азербайджана представили генплан Зангилана
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
По случаю Дня Независимости вышла в свет книга «Воспоминания о Республике»
Зарабатывайте до 11,5% годовых с новым предложением от Yelo Bank
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам