Youtube-канал VMedia продолжает реализацию проекта, направленного на информационно-просветительскую поддержку армянской общественности.
Так, в очередном фильме рассказывается, почему слова первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, сказанные им незадолго до отстранения от власти, являются для армянской нации пророческими.
«Действительно, когда образованные люди оттесняются в сторону, а ход истории начинают определять полуграмотные полевые командиры, бандиты, это может привести только к войне и трагедии для поверивших им. Главный их инструмент - фейки, которые создают почву для националистических настроений и экспансионистских устремлений. Армянский народ десятками лет опутывался различными фейками, изобретенными неграмотными политиками, историками и журналистами. Поэтому был начат этот проект. Мы пытаемся вскрыть все эти вековые, плотно переплетенные друг с другом пласты неправды и мифотворчества для того, чтобы стало понятно, какую высокую цену за них приходится платить народам Южного Кавказа», - говорят авторы канала VMedia.
В новом видео канала речь идет о том, что у официального Еревана нет никаких оснований, чтобы поднимать вопрос об «особом статусе» для Карабаха. Авторы фильма подчеркивают, что автономии «Нагорный Карабах», придуманной Сталиным в 1923 году, уже нет, и задают своим зрителям логичные вопросы: «Почему армяне, проживающие в Азербайджане, должны быть, таким образом, выделены среди других народов такой многонациональной страны? И как армянские политики и военные, санкционировавшие удары по азербайджанским городам, могут еще требовать какого-то особого статуса?!».
Azpetrol летом планирует ввод в строй АЗС в Абшеронском районе
В Дагестане обсудили запуск круизов по Каспию с заходом в Азербайджан
Азербайджанский военный подорвался на мине в Агдаме
В Азербайджане в рамках механизма возврата по НДС населению вернули около 229 млн манатов
Президенту Азербайджана представили генплан Зангилана
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Зарабатывайте до 11,5% годовых с новым предложением от Yelo Bank
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам