Французские власти, которые ранее заявляли о том, что невакцинированный от COVID-19 сербский теннисист Новак Джокович сможет принять участие в турнире "Ролан Гаррос", изменили позицию - теперь все спортсмены для участия в соревнованиях должны пройти полный курс вакцинации, сообщает в понедельник испанское телевидение.
Эти меры связаны с тем, что обе палаты парламента Франции одобрили законодательство о вакцинных пропусках.
"Вакцинный пропуск одобрен. С того времени, как он станет законом, проход в общественные места (на стадионы, в театры, в магазины) по пропускам станет обязательным ", - написала ранее в твиттере министр спорта Франции Роксана Марасинеану.
При этом она поблагодарила спортивное сообщество "за работу в отношении тех редких людей, кто не прошел вакцинацию".
Проведение турнира "Ролан Гаррос" намечено на 16 мая - 5 июня.
Ранее Джокович был вынужден отказаться от участия в турнире Australian Open и покинуть Австралию из-за аннулирования Федеральным судом страны его визы, поскольку у него не было необходимой вакцины от COVID-19. Сам Джокович утверждал, что недавно переболел коронавирусом.
Дело Джоковича вызвало широкий резонанс по всему миру, учитывая его достижения в теннисе и то, что он давно выступает против принудительной вакцинации от COVID-19.
Джокович является 20-кратным победителем турниров Большого шлема, Australian Open спортсмен выиграл девять раз.
ЕС хочет положить конец топливной зависимости от России - президент Литвы
Алиев: Баку хочет видеть Южный Кавказ регионом мира и сотрудничества
Армения дважды отказалась от проведения встреч по делимитации границ - Алиев
Lundin Energy намерена сменить название на Orron Energy после закрытия сделки с Aker BP
Алиев главным приоритетом назвал диверсификацию экономики Азербайджана
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
МИД РФ объявил о закрытии московского бюро канадской CBC
США не продлят лицензию для обслуживания госдолга РФ после 25 мая
Китай проводит антикоррупционное расследование в отношении экс-чиновника НБК Сунь Гофэна
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Yelo Bank стал новым партнером SİMA
В AccessBank назначен новый Глава Филиала
Стартовала очередная группа совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам