Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 38 тыс. 850 случаев, это почти на 5 тыс. заражений больше, чем сообщалось в среду, умерли за сутки 684 пациента, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.
"Выздоровело за сутки 24 478 человек, или на 6,8% больше по сравнению с 19 января 2022 г. Выявлено 38 850 новых случаев. Умерло за сутки 684 человека", - говорится в сообщении штаба.
Согласно сообщению, доминирующим штаммом коронавируса в РФ остается штамм "дельта". В структуре выявленных новых случаев COVID-19 вариант "дельта" составляет 56,2%, вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 43,8%. Новый штамм коронавируса выявлен в 55 регионах РФ.
По данным штаба, количество госпитализаций за сутки составило 9 167 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 3,8%. При этом, увеличение госпитализаций произошло в 27 регионах.
В России продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Как предупреждали эпидемиологи, ситуация с заболеваемостью развивается динамично и в сторону роста, что связано с распространением штамма "омикрон". Так, по сравнению с данными оперативного штаба за среду, за сутки прирост новых случаев составил 4 тыс. 951.
Всего в России за время пандемии зарегистрировано 10 млн 938 тыс. 261 случай коронавирусной инфекции, 324 тыс. 60 умерших и 9 млн 950 тыс. 333 выписанных.
Как напомнили в оперштабе, правительство совместно с регионами страны, по поручению президента реализует дополнительные меры реагирования, направленные на обеспечение готовности медицинских служб к оказанию помощи растущему количеству граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.
ЕС хочет положить конец топливной зависимости от России - президент Литвы
Алиев: Баку хочет видеть Южный Кавказ регионом мира и сотрудничества
Доля ВИЭ в энергобалансе Азербайджана к 2030г может достигнуть 40% - Алиев
Lundin Energy намерена сменить название на Orron Energy после закрытия сделки с Aker BP
Алиев главным приоритетом назвал диверсификацию экономики Азербайджана
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
МИД РФ объявил о закрытии московского бюро канадской CBC
США не продлят лицензию для обслуживания госдолга РФ после 25 мая
Китай проводит антикоррупционное расследование в отношении экс-чиновника НБК Сунь Гофэна
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Yelo Bank стал новым партнером SİMA
В AccessBank назначен новый Глава Филиала
Стартовала очередная группа совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам