Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что стоимость проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации города Гянджа оценивается в 800 млн манатов, проект на сегодня реализован на 42%.
«План комплексного развития Гянджи утвержден и успешно претворяется в жизнь. Вопрос электроснабжения Гянджи был полностью решен. В Гяндже были построены или капитально отремонтированы 10 подстанций, их мощность составляет 220 мегаватт, что полностью удовлетворяет потребности города. В то же время учитывается растущая потребность города (в электроэнергии) и его промышленный потенциал», - сказал Алиев в интервью госагентству «АЗЕРТАДЖ» в ходе визита в Гянджу.
Глава государства отметил, что проблемы с газификацией и водоснабжением Гянджи также находятся в центре внимания.
«Проект газификации полностью реализован. Проект обеспечения питьевой водой пока находится на стадии реализации, к сожалению, он несколько затянулся. Правда это очень крупный и затратный проект, стоимость которого составляет примерно 800 млн манатов. В результате его реализации проблемы с обеспечением питьевой водой и канализацией города будут решены. По имеющимся у меня последним данным, проект реализован на 42%. Будут даны дополнительные поручения с целью ускорения его реализации», - сказал он.
Э.Шафиев
Азербайджан и Бразилия готовят для подписания 11 документов - Полухов
Глава Евросовета заявил о прогрессе на переговорах Азербайджана и Армении
Баку и Ереван договорились обсудить в ближайшие дни вопросы делимитации границы - глава Евросовета
Центр аграрных инноваций Азербайджана подписал меморандумы о сотрудничестве с российскими компаниями
Shell вышла из уставного капитала совместного предприятия с "Газпром нефтью" - "Гыдан энерджи"
Азерпамбыг направит на сервисное обслуживание тракторов около 325 тыс. манатов
Apple хочет увеличить объем производства за пределами Китая - WSJ
Вирус оспы обезьян вряд ли может вызвать пандемию
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 525 млн - университет Хопкинса
Байден и Кисида будут следить за сотрудничеством РФ и КНР в военной сфере - Белый дом
США будут готовы применить военные средства для защиты Тайваня при необходимости - Байден
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
«Nar» поддерживает обучение местных специалистов в области ИКТ
Состоялась встреча членов Caspian Energy Club с “SOCAR Energy Georgia”.
Союз молодежи ПЕА и Бакинская высшая школа нефти провели Первый конкурс цифровых идей
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам