С 24 по 26 марта 2022 года в Ташкенте состоится первый Ташкентский международный инвестиционный форум (ТМИФ).
В данном мероприятии ожидается участие глав и представителей официальных структур, крупных инвестиционных, финансово-экономических организаций и компаний зарубежных стран, в том числе из Азербайджана, заинтересованных в интеграции на динамично развивающийся рынок Узбекистана.
ТМИФ – это новая площадка для центральноазиатского региона, в формате которой инвестиционный потенциал Узбекистана будет представлен международному инвестиционному и деловому сообществу.
В ходе Форума будут обсуждены созданные в стране условия для развития бизнеса, транспортной инфраструктуры, «зеленой» энергетики, финансового рынка, а также предоставляемые льготы и преференции для привлечения инвестиций в туризм, производство строительных материалов, текстильной и кожевенной продукции, сельское хозяйство и др.
Планируется организовать экскурсию участников Форума на ведущие промышленные предприятия, созданные в указанных свободных экономических зонах страны.
В рамках ТМИФ участники мероприятия также посетят исторические города Узбекистана – Самарканд, Бухару и Хиву.
Посещение Форума будет интересным и полезным для иностранных партнеров, намеревающихся развивать бизнес в Узбекистане и далее в других странах центральноазиатского региона.
Регистрация для участия на форуме доступна на сайтеwww.iift.uz.
Алиев выразил удовлетворение высоким уровнем азербайджано-белорусских отношений
Власти Азербайджана планируют к 2027г переселить в Агдам 20 тыс. человек
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования турецкому коллеге
Валютные резервы ЦБ Азербайджана к 2027г увеличатся до $12,6 млрд
Добыча газа в Азербайджане в 2023-2026гг увеличится на 7%
Номинальный ВВП Азербайджана в 2026г достигнет $87 млрд - S&P
Число жертв природного пожара на востоке Казахстана возросло до 14 человек
В Азербайджане выявлено 4 новых случая COVID-19
Продлен срок ареста азербайджанского военнослужащего, удерживаемого в армянском плену
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
Минобороны Украины будет информировать о продвижении ВСУ только после их закрепления на позициях
Все украинские военачальники настроены позитивно – Зеленский о контрнаступлении
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Nar обучает местных ИТ-специалистов
ТуранБанк продолжает поддерживать программу самозанятости населения