Официальный Баку готов присоединиться к инициативам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и к эффективному сотрудничеству с организацией в рамках этих платформ, заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов.
«Азербайджан с большим желанием готов участвовать в таких инициативах FAO как с «Поля на стол», «Hand-in-Hand», Инициатива солидарности для здоровья и готов к эффективному сотрудничеству в рамках этих платформ», - сказал Керимов в пятницу в Баку на международной конференции «Взгляд в будущее: переход на цифровое сельское хозяйство».
Министр отметил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству в рамках стратегии FAO.
«Сегодня Азербайджан является страной с быстроразвивающейся экономикой. Нашей основной целью является диверсификация экономики и развитие системы национальной продовольственной безопасности. Применение новшеств в мировой аграрной сфере и адаптация к новым вызовам неизбежна. Эти трансформации делают необходимым переход к цифровизации и инновациям»,- сказал министр.
Керимов отметил, что цифровые технологии оказывают большое влияние на экономику и формируют новый продовольственный рынок.
По его словам, для эффективного использования ограниченных ресурсов, есть необходимость цифровизации каждого отдельного сектора сельского хозяйства. «Азербайджан, в свою очередь, проводит процесс перехода к цифровому сельскому хозяйству. Эта политика соответствует целям FAO до 2030 года",- сказал министр.
Б.Рустамбеков
Йоханнис пригласил Алиева в Румынию
Баку и Бишкек будут развивать стратегическое партнерство - президент Кыргызстана
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанских военных на границе - Минобороны
Количество случаев COVID-19 в мире превысило 527 млн - университет Хопкинса
Меры властей по пресечению распространения болезни в КНДР дают положительный эффект
«Анадолу Эфес» второй раз подряд стал чемпионом баскетбольной Евролиги
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
В американском издании считают, что расширение НАТО опасно для Европы
Мавзолей Ленина будет закрыт для посещения 22 мая
Блинкен дал понять, что администрация США не намерена улучшать отношения с РФ
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
«Nar» поддерживает обучение местных специалистов в области ИКТ
Состоялась встреча членов Caspian Energy Club с “SOCAR Energy Georgia”.
Союз молодежи ПЕА и Бакинская высшая школа нефти провели Первый конкурс цифровых идей
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам