Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Ризе (Турция) в субботу обсудили сотрудничество в энергетике, транспорте, энергобезопасности и ситуацию в регионе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы азербайджанского государства.
«Главы государств обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, энергетической безопасности, а также ситуацию в регионе», - отмечается в сообщении.
В нем говорится, что Алиев и Эрдоган обменялись мнениями о постконфликтном периоде, нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, Турцией и Арменией.
Там же сообщается, что на прошедшей до начала церемонии открытия аэропорта Ризе-Артвин встрече были отмечены успешное развитие отношений Азербайджана и Турции во всех сферах, высокий уровень политических связей, и подчеркнуто значение Шушинской декларации.
Президент Азербайджана поблагодарил турецкого лидера за приглашение принять участие в церемонии открытия, отметил масштабные работы, которые были проведены в этой стране, и поздравил с открытием нового аэропорта.
В ходе встречи Алиев пригласил Эрдогана посетить Азербайджан, и это приглашение было принято, говорится в сообщении.
Р.Керимов
Алиев главным приоритетом назвал диверсификацию экономики Азербайджана
В Азербайджане впервые с начала мая зафиксирован летальный исход от COVID-19
Генсек ООН предупредил о приближении климатической катастрофы
Из РФ в Турцию до 1 июля еженедельно будет 450 дополнительных чартерных рейсов
ИВ Сумгайыта направит около 250 тыс. манатов на закупку мусорных контейнеров
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
МИД РФ объявил о закрытии московского бюро канадской CBC
США не продлят лицензию для обслуживания госдолга РФ после 25 мая
Китай проводит антикоррупционное расследование в отношении экс-чиновника НБК Сунь Гофэна
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Yelo Bank стал новым партнером SİMA
В AccessBank назначен новый Глава Филиала
Стартовала очередная группа совместной программы Бакинской высшей школы нефти и Университета Дьюка
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам