Власти США намерены повысить штрафы для компаний, которые нарушают правила, ограничивающие экспорт продукции в такие страны, как Россия и Китай, сообщает во вторник агентство Bloomberg cо ссылкой на помощника секретаря по экспортному регулированию Бюро промышленности и безопасности в министерстве торговли США Мэттью Аксельрода.
По его словам, потенциальные изменения включают повышение штрафов для фирм, нарушающих правила и возможность раньше обнародовать обвинения, "чтобы другие компании могли видеть в режиме реального времени, какого поведения следует избегать".
Кроме того, рассматриваются требования к компаниям, которые занимаются урегулированием дела до суда, чтобы избежать более жестких наказаний.
Согласно Аксельроду, изменения "будут направлены как на защиту нашей страны от этих растущих угроз со стороны государств, так и на привлечение к ответственности тех, кто не играет по правилам".
Цена газа в Европе превысила $2400/тыс. куб. м, подбираясь к историческим максимумам
Капвложения в развитие Карабаха и В.Зангезура в I полугодии превысили 1 млрд манатов
Saudi Aramco выплатила государству более $65 млрд во II квартале
BP с 14 августа на 14 дней остановила добычу газа с платформы "Alpha" на месторождении Шах-Дениз
Кабмин Азербайджана утвердил размер капитала университетов ADNSU и ADMIU
В Азербайджане за I полугодие число преступлений, связанных с наркотиками, выросло в 1,4 раза
ГАТ провело медиатур в заповедник «Басгал»
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Более 1 миллиона пользователей пользуется «Nar+»!
NEQSOL Holding получил международные награды за NEQSOL Academy и Программы Развития Лидерства
«Nar» поддерживает лагерь «YAŞAT», организованный для детей шехидов