В ходе государственного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Узбекистан 21-22 июня предусматривается подписание солидного пакета двусторонних документов, сообщает официальный сайт президента Узбекистана.
«По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 21-22 июня этого года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетит нашу страну с государственным визитом. По итогам переговоров на высшем уровне между президентами Азербайджана и Узбекистана предусматривается подписание солидного пакета двусторонних документов, направленных на углубление практического сотрудничества в области промышленности, транспорта, сельского хозяйства, энергетики, науки и инноваций, туризма и т.д.», - отмечается в информации.
Как отмечает «Интерфакс-Азербайджан», согласно информации, лидеры двух стран обсудят вопросы дальнейшего укрепления узбекско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества.
«Особое внимание лидеры двух государств уделят наращиванию объемов взаимной торговли, усилению кооперационных связей на уровне бизнеса и регионов, продвижению совместных инвестиционных проектов в разных отраслях экономики, эффективному использованию возможностей в транспортно-транзитной сфере, продолжению активного культурно-гуманитарного обмена», - говорится в сообщении.
По информации, накануне визита Алиева в Ташкент проходят деловые мероприятия, с участием ведущих компаний и предприятий Узбекистана и Азербайджана.
«В последние годы значительно выросли показатели взаимной торговли и количество совместных предприятий. В 2021 году объем товарооборота вырос на 42%, а в январе-мае текущего года – на 49%», - подчеркивается в информации.
Э.Шафиев
В Минсельхозе РФ заявили, что к 12 августа продовольственная безопасность страны гарантирована
RWE увеличит использование угля в энергогенерации из-за снижения поставок газа из РФ
В Азербайджане за сутки умерли 5 больных COVID-19
В России за сутки COVID-19 заболели почти 28,7 тыс. человек
В Роспотребнадзоре заявили, что нет гарантии возвращения вкуса и обоняния после COVID-19
Азерсу направит 49,5 млн манатов на реконструкцию системы водоснабжения Гянджи
Зангилан застроят малоэтажными и индивидуальными жилыми домами
В ЕС указали Грузии на недостатки в достижении верховенства права
Из портов Украины вышли еще два судна с подсолнечником и кукурузой
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
«Северсталь» рассчитывает расширить сотрудничество с SOCAR и другими компаниями в Азербайджане
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Более 1 миллиона пользователей пользуется «Nar+»!
NEQSOL Holding получил международные награды за NEQSOL Academy и Программы Развития Лидерства
«Nar» поддерживает лагерь «YAŞAT», организованный для детей шехидов