В ближайшие дни Азербайджан и ЕС подпишут документ в сфере энергетической безопасности, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"В ближайшее время между Европейским Союзом и Азербайджаном будет подписан важный документ - документ по энергетической безопасности, который поднимет наше сотрудничество на более высокий уровень", - заявил Алиев на совещании в пятницу по итогам первого полугодия.
Президент Азербайджана, напомнив о своих неоднократных встречах и телефонных разговорах с председателем Евросовета Шарлем Мишелем, отметил, что главной темой (обсуждений -ИФ) является нормализация азербайджано-армянских отношений.
"Однако в то же время ведутся широкие дискуссии относительно будущего развития отношений между Европейским Союзом и Азербайджаном. В этом году осуществлялось активное сотрудничество с ЕС. Как вы знаете, мы работаем над новым соглашением (о стратегическом партнерстве -ИФ). Большая часть соглашения согласована, а несогласованные вопросы обсуждаются. Надеюсь, что в ближайшее время все вопросы будут согласованы", - сказал он.
Западные компании вынуждены переносить производство из КНР сразу в несколько стран
Гросси планирует посетить ЗАЭС в третий раз
ОПЕК+ намерена принять решение для стабильности нефтяного рынка - министр нефти Ирака
Десятки человек погибли в результате железнодорожной катастрофы на востоке Индии, 350 ранены
Сотрудники Meta будут работать из офиса три дня в неделю с сентября
Премьер Австралии заявил о важности диалога с КНР
Парламент Швейцарии отклонил предложение разрешить реэкспорт вооружения Украине
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
AccessBank открыл еще один филиал в обновленной концепции
День Защиты Детей был отмечен в Гяндже с поддержкой Yelo Bank
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку