Telegram отключил возможность размещать платные посты в мессенджере для пользователей устройств на iOS из-за требований Apple, заявил основатель сервиса Павел Дуров.
"К сожалению, мы получили от Apple уведомление, что они не довольны тем, что авторы монетизируют контент без уплаты 30% налога Apple. Так как Apple контролирует свою экосистему, у нас нет выбора, кроме как отключить эти посты на устройствах iOS", - написал Дуров в своем телеграм-канале.
По его словам, ранее пользователи имели возможность продавать доступ к определенным постам через сторонних ботов. При этом они могли получать до 100% дохода, полученого с пользователей.
Дуров выразил надежду, что регуляторы в ЕС, Индии и других стран начнут принимать меры, пока Apple "не разрушил мечты" предпринимателей своими комиссиями.
Авторы телеграм-каналов могли зарабатывать за счет показа платных постов: пока пользователь не оплатит определенную сумму (например, один доллар), он не мог его увидеть.
Экспорт нефти по БТД в январе-апреле увеличился на 6%
Азербайджан от деятельности магистральных трубопроводов в I кв. заработал $534 млн
Азербайджан в 2023г вложит $125 млн в капитал совместных инвестфондов с Узбекистаном и Кыргызстаном
За 24 часа в Азербайджане выявили 2 случая COVID-19
В Азербайджане за 24 часа умерло двое больных COVID-19
Десятки человек погибли в результате железнодорожной катастрофы на востоке Индии, 350 ранены
Азербайджан подписал меморандумы по ВИЭ-проектам в Нахчыване и В.Зангезуре на 900 МВт
ИВ Гянджи направит на работы по обустройству около 900 тыс. манатов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Nar поддержал открытый турнир по триатлону «IronWind»
Kapital Bank получил очередную престижную международную награду
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку