Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник призвал использовать дипломатические средства, чтобы организовать переговоры между сторонами украинского конфликта.
"Мы должны продолжить усилия по поддержке Украины, поставляя ей артиллерию и оборонительные системы. (...) В то же время мы должны приложить дипломатические усилия, чтобы вернуть стороны за стол переговоров", - сказал Макрон в эфире радио France Inter.
Однако он уточнил, что переговоры нужно проводить на условиях, "приемлемых для президента Украины Владимира Зеленского".
Также французский лидер заявил о необходимости для международного сообщества удвоить усилия, чтобы помочь жителям Украины "пережить зиму".
Глава МИД Австрии Александр Шалленберг, прибывший на встречу глав МИД ЕС в Брюсселе в понедельник, также выступил за возможность мирных переговоров по Украине.
"Я думаю, мы всегда должны оставлять открытой дверь для таких переговоров, потому что однажды восстановить мир можно будет только за столом переговоров. Я считаю, что пока возможность для этого еще не наступила", - сказал он, отвечая на вопрос.
Нападение на посольство Азербайджана в Тегеране было спланированным терактом – МИД
Советы директоров Renault и Nissan одобрили соглашение о пересмотре условий альянса
Число погибших от землетрясения в Турции возросло до 1,5 тыс. человек
Около 2 тыс. человек погибли в Турции и Сирии вследствие мощного землетрясения
Землетрясение повредило ряд исторических памятников Турции и Сирии
MIDA направит свыше 530 тыс. манатов на закупку комби для квартир в ЖК в Лянкаране и Сумгайыте
Азербайджан открывает пункт пропуска через госграницу в Зангиланском международном аэропорту
Алиев принял участие в открытии комплекса отдыха «Шабран» в Шабранском районе - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Kapital Bank в очередной раз оплатит кредиты клиентов
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум
XV Веронский Евразийский Экономический Форум пройдет в Баку в конце октября
Сочинский дождь смыл надежды Пашиняна
Самаркандский саммит ШОС — чем уникален и чего ожидать
Брюссель-2022: Баку диктует повестку, международные партнеры ее поддерживают