Рейтинг популярности кабинета министров Японии, возглавляемого премьером Фумио Кисидой, снизился до 33,1% - минимального показателя с начала работы нынешнего правительства в октябре 2021 года, сообщает в воскресенье "Киодо" со ссылкой на свой телефонный опрос населения.
При предыдущем опросе общественного мнения, проведенном в конце октября, кабинет Кисиды поддержали 37,6% респондентов.
Также впервые с момента вступления Кисиды на должность премьера более половины опрошенных - 51,6% - заявили о недоверии к его правительству. 62,4% респондентов полагают, что недавние отставки в кабмине стали запоздалой мерой.
"Киодо" напоминает, что ранее в отставку ушли три министра из кабинета Кисиды, в том числе ключевой союзник премьера - глава МВД Минору Тэрада.
Ранее правительство Кисиды столкнулось с рядом проблем во внутренней политике, включая вскрывшиеся связи религиозной организации "Церковь объединения" с японскими политиками. При этом Тэцуя Ямагами, в июле совершивший убийство экс-премьера Синдзо Абэ, утверждал, что Абэ якобы был связан с религиозной организацией "Церковь объединения", которую он ненавидел. Мать Ямагами пожертвовала этой организации значительные финансовые средства, в результате семья оказалась в бедственном положении. В связи с этим Ямагами готовился к тому, чтобы убить бывшего премьера.
Главы МИД Азербайджана и Палестины обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
Азербайджан обсуждает вступление в Международный совет по оливкам
Еврокомиссия выделила 1,2 млрд евро на совместные разработки ЕС в области обороны
Глава МАГАТЭ нацелен на новый визит в РФ для переговоров по Запорожской АЭС
ЕК рассчитывает быстро помочь европейским производителям зерна, пострадавшим от украинского экспорта
В Азербайджане за сутки от COVID-19 умерли 4 человека
Алиев принял участие в открытии нового административного здания Госслужбы по вопросам имущества
Отрицательное сальдо взаимных туристических услуг Азербайджана в 2022г превысило $69 млн
ГААД получит около 8 млн манатов на завершение строительства дороги в Агсуинском районе
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Caspian Energy MEETUP лоббирует Green Energy Transition
Кредит на вес золота от AccessBank!
Четвертый год подряд “Nar” лидирует в Индексе лояльности клиентов
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум