Минсельхоз США в декабрьском отчете повысил на 1 млн тонн, до 43 млн тонн, прогноз экспорта пшеницы из РФ в этом сельхозгоду (июль 2022-июнь 2023 гг.).
Оценка урожая пшеницы не изменилась и составляет 91 млн тонн. Предыдущее изменение было в сентябре, когда прогноз был повышен на 3 млн тонн (до 91 млн тонн).
Прогноз экспорта пшеницы для ближайшего конкурента - ЕС - также повышен на 1 млн тонн, до 36 млн тонн.
В то же время оценка экспорта фуражного зерна из РФ снижена до 8,95 млн тонн с 9,65 млн тонн в ноябре. На 1 млн тонн, до 41 млн тонн, сократилась и оценка сбора этих культур.
Минсельхоз США также снизил прогноз сбора кукурузы в РФ - на 1 млн тонн, до 14 млн тонн, пояснив это задержками в уборке урожая. Оценка экспорта кукурузы снижена до 3,3 млн тонн с 4 млн тонн месяцем ранее.
В прогнозах по РФ Минсельхоз США не учитывает показатели Крыма.
Мировой сбор пшеницы в этом году американское ведомство оценило в 780,59 млн тонн против 782,68 млн тонн месяцем ранее, фуражного зерна - в 1 млрд 453,62 млн тонн против 1 млрд 459,54 млн тонн, кукурузы - в 1 млрд 161,86 млн тонн против 1 млрд 168,39 млн тонн соответственно.
Азербайджан обсуждает вступление в Международный совет по оливкам
В Азербайджане за сутки от COVID-19 умерли 4 человека
Алиев принял участие в открытии нового административного здания Госслужбы по вопросам имущества
Отрицательное сальдо взаимных туристических услуг Азербайджана в 2022г превысило $69 млн
ГААД получит около 8 млн манатов на завершение строительства дороги в Агсуинском районе
В США сошли с рельсов и загорелись несколько вагонов поезда с этанолом
Военная разведка США планирует расширить систему обмена информацией с союзниками
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Caspian Energy MEETUP лоббирует Green Energy Transition
Кредит на вес золота от AccessBank!
Четвертый год подряд “Nar” лидирует в Индексе лояльности клиентов
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум