Замминистра финансов США Уолли Адейомо в ходе виртуальной встречи с коллегами из стран коалиции, участвующих в установлении потолка цен на российскую нефть, договорились пересмотреть уровень ограничения цен на нефть из РФ в марте 2023 года.
"Замминистры договорились провести пересмотр уровня ценового потолка на сырую нефть в марте. Это позволит коалиции учесть изменения на мировых рынках", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте минфина США по итогам виртуальной встречи.
Отмечается, что участники "подтвердили свое согласие относительно подхода к переработанным нефтепродуктам, в рамках которого будут введены два отдельных ограничения в дополнение к потолку цен на сырую нефть".
"Одно ограничение для нефтепродуктов, которые продаются с надбавкой по отношению к сырой нефти, таким как дизельное топливо или бензин, а другое - для продуктов, которые стоят дешевле сырой нефти, таким как мазут", - подчеркивается в сообщении.
Планируется, что США и их партнеры введут потолок цен на нефтепродукты из РФ 5 февраля 2023 года. Потолок на сырую нефть начал действовать в конце прошлого года.
Посла Азербайджана в Нидерландах не вызывали в МИД, заявили в Баку
Пашинян уверен, что Армения и Азербайджан заключат мирный договор и избегнут новой эскалации
SEC оштрафовала Линдси Лохан и других селебрити из-за рекламы криптовалюты
Германия может остаться без газа следующей зимой - регулятор
Toshiba будет продана консорциуму инвесторов за $15 млрд и станет частной компанией
ЕС готовит сокращение выбросов CO2 на морском транспорте
В Азербайджане выявлено 19 новых случаев COVID-19
Число браков в Азербайджане в январе сократилось на 27%, разводов увеличилось почти на 10%
Алиев уволил главу ИВ Ордубадского района
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
NEQSOL Holding выделил 500 тысяч манат Фонду “YAŞAT”
Кэшбэк в размере 2% будет начисляться при платежах за границей картами Birbank Visa
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум