Спикер парламента Армении Ален Симонян скептически относится к возможности развертывания миссии ОДКБ в течение одного-двух дней на границе Армении и Азербайджана.
"Я не уверен, что такая возможность есть, поскольку в ОДКБ есть много разных стран, которые преследуют свои интересы. И я не уверен, что кто-либо из них не наложит вето. Другими деталями я не владею, поскольку нам не говорили", - сказал Симонян журналистам во вторник.
Спикер парламента Армении также отметил, что Ереван требовал от ОДКБ четкой политической оценки ситуации на армяно-азербайджанской границе.
"Но они (ОДКБ - ИФ) отступили даже от этого. Я, честно говоря, отношусь очень скептически к этому вопросу (размещению миссии ОДКБ - ИФ)", - сказал Симонян.
Он утверждает, что Россия не поддержала предложенный ею же вариант урегулирования армяно-азербайджанских отношений, с которым Армения согласилась.
"Почему впоследствии наши союзники не поддержали этот вариант и теперь расстраиваются в связи с принятым пражским документом. Это вопросы, которые должны быть подняты", - сказал Симонян.
В январе глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва до сих пор готова отправить миссию ОДКБ на границу Армении и Азербайджана. "У нас до сих пор остается готовность направить миссию ОДКБ на границу Армении с Азербайджаном", - отмечал он.
На освобожденных территориях проведены командно-штабные учения Сухопутных войск ВС Азербайджана
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии - Минобороны Азербайджана
Минобороны Азербайджана опровергло заявление Еревана об обстреле армянских позиций
Добыча газа в Азербайджане в 2023-2026гг увеличится на 7%
Номинальный ВВП Азербайджана в 2026г достигнет $87 млрд - S&P
S&P подтвердило кредитные рейтинги Азербайджана в национальной и иностранной валютах «BB+/B»
Продлен срок ареста азербайджанского военнослужащего, удерживаемого в армянском плену
В Азербайджане за 24 часа выявили три случая COVID-19
Азербайджана направил в Украину гумпомощь после разрушения Каховской ГЭС
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Nar обучает местных ИТ-специалистов
ТуранБанк продолжает поддерживать программу самозанятости населения
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку