Общая геополитическая ситуация в мире после начала российско-украинской войны полностью изменилась, но это не оказало прямого влияния на Азербайджан, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"Я бы сказал, что прямого воздействия ситуации на нас не было. Общая геополитическая ситуация полностью изменилась. Вероятно, мы уже не вернемся во времена до российско-украинской войны", - сказал Алиев в субботу на панельном заседании по вопросам безопасности на Южном Кавказе в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
При этом он отметил, что новая геополитическая ситуация создала для Азербайджана некоторые преимущества в отношении проектов коммуникаций. "Азербайджан в течение многих лет инвестировал в создание современного транспорта, логистики и инфраструктуры. И теперь перенаправление грузоперевозок из Центральной Азии через Азербайджан в Европу создает дополнительные возможности", - отметил глава государства.
В.Алиев
Выплата компенсации по застрахованным вкладам в Gunay Bank начнется 19 июня
Delta Air Lines остается самым дорогим авиабрендов мира 5-й год - Brand Finance
Суд в Азербайджане арестовал двух армянских диверсантов
Эрдоган поблагодарил граждан Турции, проголосовавших за него
Подоляк заявил, что выпущенный однажды «Шахед» обязательно найдет путь к своему производителю
Эрдоган побеждает с 53% голосов на выборах президента Турции - предварительные результаты
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Yelo Bank запускает проект наставничества для студентов
Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в рамках программы самозанятости!
NEQSOL Holding объявляет о партнерстве с глобальным поставщиком обучения O`Reilly
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку