Объем грузоперевозок всеми видами транспортных средств в Азербайджане в январе-феврале 2023 года составил 33 млн 762 тыс. тонн, что на 6,6% больше показателя января 2022 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.
В структуре грузоперевозок на долю негосударственных транспортных предприятий пришлось 74,7%, на долю госсектора – 25,3%. Объем грузоперевозок со стороны негосударственных транспортных предприятий за январь 2023 года по сравнению с январем-февралем 2022 года увеличился на 4,2%.
По железной дороге перевезено 2 млн 898,8 тыс. тонн (включая транзитные грузы), что на 14,6% больше показателя января-февраля 2022 года.
Морским транспортом перевезено 1 млн 98,9 тыс. тонн различных грузов (рост на 19,2%), автомобильным транспортом - 18 млн 35,1 тыс. тонн (рост на 2,9%), воздушным – 21,3 тыс. тонн (спад на 79,4%). По внутренним нефтепроводам за отчетный период транспортировано 6 млн 48,1 тыс. тонн нефти (рост на 8,5%).
Остальной объем транспортировки пришелся на магистральные газопроводы.
Б.Рустамбеков
Концептуальную основу Генплана Лачина составляет подход «Город в единении с природой»
Президент Израиля 30-31 мая посетит Баку для укрепления стратегических связей с Азербайджаном
Суд в Азербайджане арестовал двух армянских диверсантов
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции
Эрдоган поблагодарил граждан Турции, проголосовавших за него
Подоляк заявил, что выпущенный однажды «Шахед» обязательно найдет путь к своему производителю
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Yelo Bank запускает проект наставничества для студентов
Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в рамках программы самозанятости!
NEQSOL Holding объявляет о партнерстве с глобальным поставщиком обучения O`Reilly
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку