Южная Корея и США планируют провести крупнейшие в своей истории совместные учения с боевой стрельбой в июне, сообщает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.
Для учений обе стороны мобилизуют высокотехнологичную военную технику, сообщили в военном ведомстве.
Данные учения призваны укрепить солидарность союзников, продемонстрировать технологическое превосходство их вооруженных сил и подчеркнуть их нацеленность на "достижение мира посредством силы через действие", отметили в Минобороны.
Агентство напоминает, что союзники проводили массированные комбинированные учения с боевой стрельбой менее десяти раз. Последние состоялись в 2017 году.
Кроме того, по данным Минобороны, Сеул также стремится провести в конце сентября церемонию празднования Дня вооруженных сил Южной Кореи с участием американских военных.
Кроме того, Сеул и Вашингтон работают над видением будущего оборонного альянса, о котором будет объявлено на ежегодном консультативном совещании союзников по безопасности (SCM). Как ожидается, оно состоится в октябре.
В ходе SCM союзники планируют совместно провести первую в истории встречу с министрами обороны стран-членов Командования ООН, чтобы подтвердить приверженность цели достижения безопасности на Корейском полуострове.
Байрамов и Чавушоглу обсудили укрепление союзнических отношений
Концептуальную основу Генплана Лачина составляет подход «Город в единении с природой»
Выплата компенсации по застрахованным вкладам в Gunay Bank начнется 19 июня
Delta Air Lines остается самым дорогим авиабрендов мира 5-й год - Brand Finance
Суд в Азербайджане арестовал двух армянских диверсантов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Yelo Bank запускает проект наставничества для студентов
Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в рамках программы самозанятости!
NEQSOL Holding объявляет о партнерстве с глобальным поставщиком обучения O`Reilly
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку