22-23 октября Армению с официальным визитом посетит президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента Армении, в первый день визита состоится встреча президентов Армении и Ирана Роберта Кочаряна и М.Ахмадинежада, после которой пройдет встреча армянской и иранской делегаций в расширенном составе. Стороны подпишут документы о двустороннем сотрудничестве.
М.Ахмадинежад также встретится с председателем Национального собрания Армении Тиграном Торосяном, запланировано его выступление в армянском парламенте.
Президент Ирана посетит Мемориальный комплекс Цицернакаберд памяти жертв Геноцида армян 1915 года в Османской Турции, Музей Геноцида, встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами Ереванского Государственного Университета, побывает в Голубой Мечети Еревана, встретится с представителями иранской общины Армении.
23 октября иранская делегация во главе с президентом отбудет из Еревана.
Как сообщил "Интерфаксу" источник, пожелавший остаться неизвестным, предполагается подписание договоров о реализации ряда энергетических проектов, таких как строительство двух ГЭС на пограничной реке Аракс, не исключено подписание договора о строительстве на территории Армении нефтеперабатывающего завода. Нефть он будет получать по трубопроводу, который протянут из Ирана. Возможно также подписание соглашения о начале строительства железной дороги из Ирана в Армению.
В марте нынешнего года состоялась открытие ветки газопровода из Ирана в Армению. Договоренность о визите президента Ирана в Армению была достигнута в прошлом году в ходе визита Р.Кочаряна в Иран.
Азербайджан в январе-июле почти в 6 раз увеличил поставки карбамида в ЕС
Британский золотодобытчик пересмотрел прогноз добычи золота и меди в Азербайджане в 2023г
Свыше 90% населения Азербайджана верит в запуск Зангезурского коридора
Прокуратура начала проверку по факту отравления 12 человек в школе в Сабирабадском районе
Банки-агенты АИКГФ за 8 мес. увеличили ипотечное кредитование на 35%
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Cкандал с сенатором Менендесом может ускорить получение Турцией от США истребителей F-16 - Эрдоган
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Что нужно сделать для надежного увеличения ваших средств?
Компания Azerconnect удостоена наград Brandon Hall Group Excellence Award
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС