Несколько тысяч сторонников оппозиции проводят в четверг вечером шествие по центральным улицам Еревана, сообщает корреспондент "Интерфакса".
Акция посвящена четвертой годовщине событий, последовавших за президентским выборам 2008 года, когда в результате столкновений оппозиции с сотрудниками правоохранительных органов погибли десять человек.
Участники шествия возложат цветы на месте событий четырехлетней давности.
Ранее в четверг на митинге активист возглавляемого экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиционного "Армянского национального конгресса" (АНК) Никол Пашинян заявил, что за "совершенные 1 марта 2008 года преступления" экс-президент Армении Роберт Кочарян и действующий президент республики Серж Саргсян должны быть отданы под суд, лишены всех званий и наград", а "имущество их должно быть конфисковано в пользу народа".
По различным оценкам, в шествии принимают участие порядка четырех тысяч человек. Участников акции сопровождают наряды полиции.
ООН направит миссию в Карабах на основе запроса Баку – МИД Азербайджана
На территории Азербайджана больше нет «серых зон» - Алиев
Баку и Ереван могут ускорить подписание мирного договора - Алиев
Общественное объединение «Региональное развитие» инициировало Программу развития Азада Мирзаджанзаде
Прикаспийские страны продлили на 2024г мораторий на промысел осетровых
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти прошло мероприятие под названием «4SIM TALKS»
Для сотрудников Yelo Bank организован очередной «День здоровья»
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС