У Белоруссии нет никаких планов по присоединению Калининградской области, заявляет президент страны Александр Лукашенко, подчеркивая при этом, что республика готова помочь этому региону России с проведением ЧМ по футболу.
«У некоторых наших врагов, в том числе в России, и в Беларуси их хватает, идут разговоры о том, что Лукашенко хочет чуть ли не Калининградскую область присоединить к Беларуси. Поверьте, у меня таких планов нет», - заявил А.Лукашенко, встречаясь в понедельник с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, сообщает пресс-служба президента.
Он отметил, что «сложилась добрая практика еще во времена Советского Союза, Беларусь всегда подставляла плечо Калининградской области, мы никогда ее чужой не считали». «А в каком составе, в каком государстве будет Калининградская область при таких подходах, наверное, не столь важно», - продолжил глава государства.
А.Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия заинтересована более плотно войти на рынок строительных услуг этого российского региона.
«Мы не против расширять свое присутствие у вас в сфере строительства, особенно в преддверии 2018 года, когда вся Калининградская область будет готовиться к чемпионату мира по футболу. Это хорошее мероприятие, которое любому региону всегда дает толчок к развитию», - отметил президент, добавив, что Белоруссия готова, если будет необходимо, принять в этом участие.
Президенты Азербайджана и ОАЭ обсудили сотрудничество в сфере ВИЭ, саммит COP28 в Дубае
Бабаев заявил о консенсусе по вопросу проведения COP29 в 2024г в Азербайджане
Алиев поздравил президента Кении по случаю национального праздника
Алиев заявил, что нет никаких рисков для экономического развития Азербайджана
В Европе растет спрос на азербайджанский газ - Алиев
Азербайджан в 2024 году планирует снизить внешний долг до 7% ВВП - Алиев
Кабмин Азербайджана утвердил даты праздников Новруз, Рамазан и Гурбан на 2024 год
В Азербайджане новогодние праздники продлятся до 7 января
Италия стала самой популярной страной Европы у российских туристов на Новый год
ГААД получит 2 млн манатов на капремонт автодороги на западе Азербайджана
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире