Иран выражает готовность оказать содействие урегулированию карабахской проблемы, заявил глава МИД этой страны Мухаммед Джавад Зариф на совместном с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым брифинге по итогам состоявшихся между ними в понедельник переговоров в Баку.
«Мы готовы оказать содействие мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Иран, как соседняя страна, с самого начала конфликта желала его мирного решения. Этот регион для нас важен, в частности, Азербайджан является для нас одной из важнейших стран региона, так как нас связывают исторические и культурные ценности», - сказал М.Д.Зариф.
В свою очередь Э.Мамедъяров отметил, что для полного восстановления мира в регионе нужны серьезные шаги.
«А состоят они из того, что оккупационные силы Армении должны покинуть территорию Азербайджана», - заявил азербайджанский министр.
Также он подчеркнул, что сопредседателям Минской группы ОБСЕ вместо выступлений с заявлениями, в которых они выражают обеспокоенность в связи с нарушением режима прекращения огня на линии фронта, следует заставить Армению вывести свои войска с территории Азербайджана.
«Тогда не будет нарушений режима прекращения огня, и мы сможем установить мир на Южном Кавказе, в частности, между Арменией и Азербайджаном», - сказал Э.Мамедъяров.