Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Минэкономики и промышленности Азербайджана усилила контроль в рамках предотвращения искусственного роста цен на потребительском рынке, отмечается в сообщении министерства.
"Решением правления Центрального банка с 21 февраля изменился официальный курс маната по отношению к другим валютам. В связи с этим Служба усилила проведение контрольных мероприятий для борьбы со злоупотреблениями на потребительском рынке и предотвращения искусственного роста цен", - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, Центробанка установил официальный курс маната по отношению к доллару на 21 февраля на уровне 1,05 манат/$1 против 0,7862 манат/$1 на 20 февраля.
Таким образом, манат девальвировался на 33,5%.
"Данное решение принято с целью стимулирования диверсификации экономики Азербайджана, усиления международной конкурентоспособности экономики и экспортного потенциала, обеспечения устойчивости платежного баланса", - отмечается в сообщении.
ЦБ Азербайджана также установил официальный курс маната по отношению к евро на 21 февраля на уровне 1,1950AZN/1EUR против 0,8934 AZN/1EUR на 20 февраля, отмечается в информации на сайте Бакинской межбанковской валютной биржи.
Курс маната по отношению к российскому рублю на 21 февраля установлен на уровне 0,0170AZN/1RUR против 0,0127AZN/1RUR на 20 февраля.